Ваш выбор в небе, в море, на земле

Логистика и необходимость в специалистах-логистах

Логистика, в самом общем плане – это дисциплина, занимающаяся управлением и контролем транспортировки грузов. В академическом смысле это –довольно молодая наука. Тем не менее принципы логистики применялись задолго до появления самого появления дисциплины. Всплеск интереса к логистическим методам возник  во вторую мировую войну. Логистика была необходима преимущественно для обеспечения стабильности производства, бесперебойных поставок на фронт, а также оперативного передвижения войск. Только впоследствии логистика, доказавшая свою эффективность, постепенно перекочевала и в гражданскую сферу деятельности.

Основой любой логистической системы на данный момент является транспорт. Являясь частью любой логистической цепи, транспортная цепь должна рассматриваться в целом, для достижения наилучших результатов. Так в одной транспортной цепи могут быть использованы, и в случае международных перевозок и трансферов зачастую используются, различные виды и типы транспорта. Тем не менее, логистика, как прикладной процесс, основывается на взаимной интеграции производства, транспорта, сбыта и снабжения, что позволяет находить наиболее эффективные и оптимальные решения для всего предприятия в целом.

Квалификация логиста заключается в понимании не только транспортной составляющей, но и других вышеперечисленных процессов, а также принципов и практического опыта взаимодействия между контрагентами, законодательной базы. Поиск оптимального маршрута и полное обеспечение транспортировки любых грузов вы можете заказать у наших специалистов. Также мы осуществляем консультационные услуги.

Оставить заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании.

ТрансАвиа Компани