Ваш выбор в небе, в море, на земле

Грузовой самолет от Сухого на базе Суперджета

Производственное предприятие «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) готовится к разработке нового регионального самолета, предназначенного для грузоперевозок. Новая модель будет реализована на базе пассажирского Superjet в рамках развития линейки SSJ-100.

В конце прошлого года Александр Рубцов, руководитель компании, сообщил о намерениях создания грузовой версии Superjet. Теперь же, в соответствии с ежегодным отчетом компании, данное направление является одним из ведущих, наравне с разработкой более вместительной и менее вместительной версий SSJ-100.
На данный момент проект грузовой версии Суперджета находится на стартовом этапе, идет разработка бизнес-концепции, цели которой – максимально опеспечить насущные потребности потенциальных заказчиков.

На развитие семейства SSJ-100 в 2018 году планируется выделить 6 000 000 000 рублей из резервного правительственного фонда.

На текущую пятилетку планируется поставка увеличение поставок самолетов, ведутся переговоры с потенциальными клиентами из различных стран СНГ и других частей мира. Ведется работа по выходу на китайский рынок.

Планы ГСС по выходу на рентабельность производства постепенно обретают форму. В прошлом году предприятию удалось сократить убыток втрое по сравнению с предыдущим. В 2018 году планируется производство 30 единиц, в то время, как для достижения рентабельности необходимо производить от 32 до 34 самолетов. В связи с этим Александр Рубцов прогнозирует переход на рентабельность в 2019-2020 году.

Оставить заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании.

ТрансАвиа Компани