Ваш выбор в небе, в море, на земле

Экономические преимущества Керченского моста

Одной из крупнейших и главных строек в нашей стране на данный момент является возводимый уже более двух лет крымский мост. Очевидная выгода от постройки 18километрового сооружения, конечно же, туристическая. Ещё недавно многие желающие отдохнуть на полуострове были вынуждены, в прямом смысле, ждать у моря погоды. Паромы не могли обеспечить пассажиропоток в штормовую погоду, а отдыхающим, добравшимся на своих автомобилях, приходилось приобретать в пароме дополнительные грузовые места. В некоторых случаях люди ночевали по нескольку дней, ожидая переправы.

Теперь же, когда 17 мая автодорожная часть моста была введена в эксплуатацию, максимальная загрузка дорожного полотна составила 30%. В первые же сутки с момента его открытия, по Керченской мосту переправились в ту или другую сторону более 20 000 транспортных средств. В течение этого времени дорожные службы осуществили эвакуацию 4 единиц техники с моста. Один автомобиль совершил аварийную остановку, еще трем не хватило топлива, чтобы переправиться через мост.
Таким образом, легковой автотранспорт мостом пользуется достаточно активно. К осени планируется запустить на мосту сообщение грузового автотранспорта, а в следующем году будет запущен железнодорожный сегмент моста.
Даже открытие легкового движения уже поможет решить сезонные проблемы с доставкой скоропортящегося товара. В штормовую погоду до момента полноценного открытия грузового сообщения продукты можно будет доставлять мелким коммерческим транспортом.
Открытие железнодорожного моста в еще большей степени упростит логистику в регионе. Полный ввод моста в эксплуатацию неизбежно повлияет на общеэкономическую ситуацию, объемы и качество товарооборота в регионе.
Керчь, до сегодняшнего дня обделенная вниманием, как туристов, так и инвесторов, примет на себя функцию логистического центра полуострова. Развитие инфраструктуры грузоперевозок привлечет, в том числе, и туристов. Увеличение автотранспортного сообщение приведет к стимуляции повышения дорожного строительства и на всей территории Крымского полуострова.

Оставить заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании.

ТрансАвиа Компани