Ваш выбор в небе, в море, на земле

Южнокорейская республика планирует строить железную дорогу до Приморского края

В целях усиления экспортноимпортных связей с Приморьем, руководство Южной Кореи собирается вести новую ветку железной дороги до границы с регионом. Помимо того, что это позволит обеспечивать более плотное сотрудничество по соглашению, подписанному ранее.

Стоит напомнить, что в 2017 Приморский край и Северная Кенсан договорились об экономическом сотрудничестве. В его ходе компании корейского происхождения инвестируют в агропромышленный комплекс региона, осуществляется поставка в регион электроники корейского производства. Приморье является очень перспективным регионом с точки зрения международной логистики, с учетом того, что через него проходит Транссибирская магистраль.

Ранее уже происходили попытки организовать прямое железнодорожное сообщение между двумя городами, Хасаном и корейским портом Раджин для обеспечения российских поставок каменного угля. В 2016 году Корейская республика была вынуждена выйти из переспективного логистического проекта в связи с санкциями против Северной Кореи. Тогда Сеул протестовал против ядерных испытаний, проводимых Пхеньяном, и выход из проекта «ХасанРаджин» стал только одним из шагов в серии санкционных действий.

Оставить заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании.

ТрансАвиа Компани