Ваш выбор в небе, в море, на земле

Льготные авиаперевозки. Изменение порядка субсидирования.

Изменения, внесенные правительством РФ в порядок субсидирования авиаперевозчиков по льготным направлениям, коснутся рейсов, связывающих Калининград, Дальний Восток и Симферополь с центральной Россией. Маршруты, пользующиеся высоким спросом будет возможно оперативно финансировать из бюджетных средств, оказавшихся невостребованными.

Ранее на субсидии действовали следующие ограничения: транспортировка грузов между Дальним востоком и европейской частью РФ могла получать не более 75% ассигнований, Симферопольское и Калининградское направления – и того меньше: 15 и 10% соответственно.
К тому же, в прошлом перераспределение средств могло производиться не раньше 1 сентября. Теперь же эта дата смещена на 3 месяца, перераспределение будет доступно уже в июне.

По заявлению Минвостокразвития, внесенные изменения помогут более эффективно управлять субсидиями в ситуации экономии по менее востребованным направлениям.

Авиаперевозки на дальний Восток, прежде всего, пассажирские, испытывают постоянную нужду в льготных ассигнованиях. На 2018 год запланированы субсидии на дальневосточное направление более 2,8 млрд. рублей, Для сравнения: на Симферопольское и Калининградское направления вкупе выделено менее 1 млрд.

Напомним, что к льготным категориям относятся инвалиды и сопровождающие их лица, граждане возрастом до 23 лет, а также мужчины и женщины старше 60 и 55 лет соответственно.

Оставить заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании.

ТрансАвиа Компани