Ваш выбор в небе, в море, на земле

Об изменениях тарификации авиаперевозок между Санкт-Петербургом и Калининградом.

В согласии с комментариями Российского МинТранса в рамках утвержденных приказом ведомства No150 от 23 июня 2003 г. требований к сертификации юридических лиц, обслуживающих грузы в зоне аэропорта, передача груза получателю включается  в общий комплекс аэропортовой наземной деятельности. В том числе в комплекс входят операции, связанные с приемом, оформлением, комплектованиемраскомплектованием при подготовке рейса к вылету и выдаче груза.

В то же время пункт 202 Федерального авиационного правила No 82 гласит, что  выполненной перевозка груза считаетсятолько после выдачи его получателю в согласии с условиями, указанными в авианакладной.

В данной ситуации отсутствует выделенного тарифа на выдачу груза грузополучателю, таким образом расходы на неё включаются в общую сумму основного тарифа на обработку груза.

ПАО «Аэрофлот» и АО «Аэропорт «Храброво»( коды ICAO: UMKK IATA: KGD,) в начале мая сего года согласовали порядок оплаты наземных услуг грузового терминала таким образом, что ставка терминальной обработки и другого наземного обслуживания грузов включается в общую стоимость авиаперевозки грузов как в Калининград, так и из него.

Для обеспечения компенсационных выплат на продажи входящих и исходящих грузоперевозок «Аэрофлота», включающие калининградский аэропорт, вводится сбор FEC, подпадающий под категорию General handling по классификации IATA. Сбор вводится на ограниченный период с 1 мая по 31 октября сего года.

Оставить заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании.

ТрансАвиа Компани