Ваш выбор в небе, в море, на земле

Ужесточение требований к российским авиаперевозчикам

Вследствие новой волны санкций Соединенные Штаты Америки ужесточили требования оформления документации, предъявляемые к нескольким отечественным авиакомпаниям.

В списке три компании-авиаперевозчика: «Аэрофлот», «Якутия» и «ЭйрБриджКарго», входящая в состав группы компаний «Волга-Днепр». Данные компании теперь будут обязаны заблаговременно, в период не позднее 30 дней до даты полета направлять данные о графике вылетов, подробностях об используемом оборудовании и другие, касающиеся грузопассажирских и грузовых авиарейсов, включающих в своих маршрутах аэропорты США.

По заявлению американского МинТранса, эти меры являются реактивными в ответ на действия со стороны России, когда Москва «отклонилась от режима взаимности…» 17 апреля сего года.

22 мая 2018 года Парламент Российской Федерации принял законопроект, призванный регулировать порядок санкций против недружественных стран. В соответствии с последней редакцией, Правительство и президент России получили широкие полномочия для оперативных действий по данным вопросам.

Оставить заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании.

ТрансАвиа Компани